Kaspersky-911 закрыт

Сейчас пришло сообщение на почту о том, что Лаборатория Касперского не может обеспечить должный уровень работы сервиса и они его закрывают.

Сообщение о закрытии сервиса пришедшее на E-mail

Суть сервиса заключалась в том, что это был «ручной антивирус», то есть пользователи предоставляли информацию о своих компьютерах и описывали проблему, а дальше был полуавтоматический анализ. Что-то вычищал сразу робот, а что-то рассматривали эксперты на сервисе. Каждый пользователь мог получить свою персональную программку (Скрипт, который нужно исполнить в AVZ ) для лечения своего конкретного случая.

Очень жаль, что всё закончилось именно так.

10 Responses

  1. andybond 11.11.2011 / 20:40

    ЛК никогда и не обеспечивала должный уровень того сервиса. Это делали добровольцы на бесплатной основе. И как только ЛК поняла, что заманухой в виде этого сервиса ей не удаётся компенсировать отток клиентуры, которая уходит из-за низкого качества продуктов ЛК, она, ЛК, этот пиар-сервис и закрыла, что должно было произойти.

  2. andybond 11.11.2011 / 20:55

    Нет, то, что сервис был полезен, это однозначно. Другое дело, что Хелперы разумно возмущались тем, что при закрытии сервиса, при приятии такого решения, их-то, которые обеспечивали должный уровень сервиса, как раз и не спросили. При этом сами Хелперы были готовы и дальше безвозмездно помогать людям, используя сервис как канал оперативной прередачи вирусов в вирлаб ЛК. Но это не устроило ЛК. Зазнались. Это раз. А второе — их автомат оказался фикцией. Потому и прикрыли эту ширму.

    • Pyatnitsev 11.11.2011 / 22:02

      Ну быстрее чем KSN в плане реагирования на угрозы для ЛК нет, так что думаю, что польза от сервиса в этом направлении для ЛК не велика.

  3. ирина 06.04.2013 / 19:15

    я,конечно,в шоке,но испытала много антивирусов,-сегодняшней работой Касперского на моем компе не очень удовлетворена,и не представляю,что буду делать как выйдет срок лицензии,т.к.лучших пока не знаю;если он будет так и дальше работать,-придется от него отказаться;если это временные трудности,-он всегда будет работать на моем пк.

  4. ирина 06.04.2013 / 19:37

    и еще скажу:у меня немного побыл»аваст»(2 м-ца хватило,чтобы нахвататься такого,что год с переустановкой не могу расхлебать),почувствовав неладное,поинтересовалась в»аваст»,-почему антивирус не работает более 15 дней;пришел ответ примерно такого содержания:»девушка,которая обслуживает Ваш компьютер,была на больничном,а сейчас взяла отпуск на м-ц ,обслуживать Вас больше некому»..,-со мной случился истеричный смех,-а что было бы с Вами?нарочно не придумать:антивирус в отпуске!!!

  5. ирина 06.04.2013 / 19:50

    а проблем,спасибо»авасту»,столько,что ставила 4 разных антивируса,-толку не было,сделала переустановку,случился опять сбой,поставила Каспера,-немного успокоилась,чувствую,что придется тащить его в мастерскую.

  6. ирина 06.04.2013 / 19:57

    а при чем тут лаборатория?Вы-пользователь,можете представить себе подобную ситуацию,и как отреагируете?

Добавить комментарий